Вторую прививку от COVID не сделали вовремя сотни тысяч украинцев

Читати українською
В Украине более 600 тысяч граждан пропустили срок, когда нужно было получить вторую дозу вакцины от коронавируса.
Виктор ЛяшкоФото Слово и дело

В Украине более 600 тысяч граждан пропустили необходимый срок, когда нужно было получить вторую дозу вакцины от коронавируса.

Об этом заявил глава МОЗ Виктор Ляшко в среду, 17 ноября, на брифинге. Трансляция велась на странице министерства в Facebook.

Стало известно, будут ли давать тысячу гривен за вакцинацию до 19 декабряТысяча гривен за вакцинацию. Когда нужно сделать прививку от коронавируса, чтобы получить деньги. Будут ли давать выплаты, если вакцинировался до 19 декабря 2021 года.

«Сейчас более 600 тысяч украинцев еще не дошли по свою вторую дозу, несмотря на то, что время ее введения уже наступило. Поэтому прошу, не медлите и обратитесь в ближайший пункт прививки или центр вакцинации», - заявил он.

Министр напомнил о необходимости полной вакцинации от коронавируса, то есть – прививка двумя дозами.

Напомним, в Украине с начала кампании по вакцинации против COVID-19 сделали более 21 млн прививок. Получили первую дозу – 12 445 579 человек, завершили вакцинацию (получили две дозы) – 9 068 241 человек.

Президент Украины Владимир Зеленский анонсировал, что украинцы с двумя дозами вакцины получат «бонус» от государства – 1000 - гривен. Однако не в виде наличных средств, а как сертификат на определенные услуги.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: