Словакия планирует ввести локдаун

Читати українською

Премьер-министр Словакии Эдуард Гегер предложил на три недели усилить карантинные ограничения в стране из-за всплеска эпидемии коронавируса.

Как пишет Aktuality, после заседания правительства Гегер заявил о необходимости более жестких ограничений, чтобы не допустить перегрузки больниц. По его словам, в некоторых заведениях уже не осталось свободных мест для больных корнавирусом.

Карта вакцинации: ситуация в областях Украины на 17 ноябряВ Украине с начала кампании по вакцинации против COVID-19 сделали более 21 млн прививок. Зеленский призвал украинцев вакцинироваться.

Правительство встретится 18 ноября для утверждения новых правил.

Предполагается, что на период усиления карантина доступ к большинству заведений, кроме важнейших – спортзалов, концертных залов, несущественных магазинов и т.п. – будет возможен только для людей, полностью привитых или недавно переболевших.

Напомним, в Словакии, где 5,4 млн населения, зарегистрировали новые максимумы заражений за все время эпидемии. Самый высокий показатель превысил 7 тысяч новых больных в сутки.

Полностью вакцинировано в Словакии 45% взрослого населения. Это один из самых низких показателей в ЕС после Болгарии и Румынии.

Напомним, в Украине более 9 млн полностью вакцинированы от коронавируса. Это больше 20%.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: