ОБСЕ зафиксировала десятки танков на оккупированной территории

Читати українською
Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе зафиксировала военную технику на оккупированной территории Донбасса.
Слово и дело

Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе зафиксировала военную технику на оккупированной территории Донбасса.

Как сказано в отчете СММ ОБСЕ за 16 ноября, за линиями отвода, но вне выделенных мест хранения вооружения ОБСЕ зафиксировала 30 танков и гаубицу на полигоне около н. п. Покровка Донецкой области.

Игра в манипуляции: что происходит на украинско-российской границеЧто происходит на границе с Россией, почему страна начала стягивать войска и какие последствия могут быть, читайте в материале «Слово и дело».

Среди них 13 танков типа Т-72, 7 танков Т-64, 10 танков неустановленного типа и одна самоходная гаубица «Гвоздика» 122-го калибра. Технику заметил беспилотник дальнего радиуса действия.

Также ОБСЕ отмечает признаки военного присутствия и присутствия военного типа в зоне безопасности. На территории объекта в жилом районе н. п. Безыменное (Донецкая область) беспилотник ОБСЕ заметил 2 ББМ неустановленного типа одну радиорелейную.

Напомним, Служба безопасности Украины обнаружила у линии разграничения в Луганской области подземный тайник боевиков. В тайнике находилось более 100 артиллерийских снарядов, мин и гранат.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: