Синоптики предупредили украинцев о существенном похолодании

Читати українською
Синоптики предупредили, что в Украине в ближайшие дни похолодает. Ночные морозы будут достигать -10, тогда как днем ​​столбики термометров тоже будут показывать минусовую температуру.
Фото из открытых источников

Синоптики предупредили, что в Украине в ближайшие дни похолодает. Ночные морозы будут достигать -10, тогда как днем ​​столбики термометров тоже будут показывать минусовую температуру.

Об этом сообщает Укргидрометцентр.

В общей сложности на этой неделе синоптики обещают ночные морозы до -10 градусов. Гораздо холоднее будет и днем.

В понедельник, 15 ноября, на территории Украины без осадков, теплее всего будет на западе и юге. Ночные морозы ожидаются на уровне –8.

Во вторник, 16 ноября, тоже будет сухая погода. Синоптики прогнозируют, что в отдельных регионах днем ​​столбики термометров будут показывать минусовую температуру. В частности, так морозно будет на севере, в восточных и центральных областях. Высокой отметкой на термометре будет +10.

В среду, 17 ноября, сохранится похожая картина, ночная температура будет опускаться до -10, днем ​​будет колебаться в пределах +6+10.

18 ноября уже немного потеплеет, ночные морозы будут не такими сильными, а на западе будет дождь.

В пятницу, 19 ноября, ночью в западных, северных местами центральных областях небольшой дождь, в Карпатах и ​​северных областях с мокрым снегом, температура ночью -2+4 днем ​​0-6 тепла.

Напомним, синоптик рассказала, какой будет погода на Новый год. По ее словам, температуру на уровне -5 следует ожидать в конце ноября - начале декабря. Но из-за потепления, осадки прогнозируют в виде дождя и мокрого снега.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: