В ВОЗ осудили вакцинацию детей от COVID

Читати українською
В ВОЗ осудили широкое применение бустерных доз и прививки детей от коронавируса из-за того, что в странах с низкими доходами люди все еще ждут первого укола вакцины.
Reuters

В ВОЗ осудили широкое применение бустерных доз и прививки детей от коронавируса из-за того, что в странах с низкими доходами люди все еще ждут первого укола вакцины.

Об этом сообщил Гендиректор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Аданом Гебрейесусом.

Он заявил, что пока нет смысла вводить бустерные дозы здоровым взрослым людям. Также осуждают и вакцинацию детей, когда работники здравоохранения, пожилые люди и другие группы население все еще ждут своей первой дозы в более бедных странах.

В каких странах делают третью прививку против коронавирусаКакие страны делают третью прививку против коронавируса и где планируется ввести вакцинацию бестерной дозой, смотрите на инфографике.

«Каждый день в мире применяется в шесть раз больше бустерных доз, чем первых уколов в странах с низкими доходами», – отметил Гебрейесус.

Напомним, Коста-Рика стала первой в мире страной, власти которой ввели обязательную вакцинацию от коронавируса для детей в возрасте от 5 до 11 лет. Прививки несовершеннолетним начнут делать с марта 2022 года.

Известно, что в Украине начнут прививать от коронавируса бустерной дозой вакцины тогда, когда процент вакцинированных двумя дозами превысит 70%. Сейчас в лучшем случае можно говорить о 35% привитых и то, если посчитать всех, кто получил хотя бы одну дозу вакцины.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: