Укрэксимбанк восстановил в должности двоих фигурантов дела о нападении на журналистов «Схем»

Читати українською
9 ноября датирован приказ о возобновлении Тельбизова и Осипова в должности. Он основан на результатах внутреннего расследования
Иллюстративное фотоОткрытый источник

Государственный Укрэксимбанк вернул на должности двоих фигурантов скандала с нападением на журналистов проекта «Схемы» - директора департамента банковской безопасности Игоря Тельбизова и начальника управления внутренней безопасности Олега Осипова.

Об этом сообщает Радио Свобода со ссылкой на собственные источники в банке и официальное подтверждение пресс-службы госбанка.

Отмечается, что 9 ноября датирован приказ о возобновлении Тельбизова и Осипова в должности. Он основан на результатах внутреннего расследования.

Тельбизова отстранили от занимаемой должности на время расследования публично, а вот об отстранении Осипова не сообщали. Оба сотрудника банка являются фигурантами уголовного производства, которое открыли правоохранительные органы по результатам инцидента с журналистами.

Деятельность Укрэксимбанка: какие финансовые результаты показывали руководителиКакие финансовые результаты показывал государственный Укрэксимбанк при разных руководителях – на инфографике.

Ранее суд так же отправил под ночной домашний арест председателя правления Укрэксимбанка Евгения Мецгера.

Напомним, после нападения на съемочную группу «Схем» Мецгеру и еще одному сотруднику банка прокуратура вручила подозрение. Перед этим Мецгера по его же заявлению набсовет Укрэксимбанка отстранил от должности.

Накануне проект «Схемы» опубликовал расследование об Укрэксимбанке. Мецгер уже успел его прокомментировать. По данным журналистов, государственный Укрэксимбанк выдал 60 миллионов долларов кредита предпринимателю, который ведет бизнес и платит налоги на временной оккупированной территории Донецкой области. К тому же, указанный займ банк выдал под залог скандального торгового центра SkyMall в Киеве.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: