Портал «Дія» приостановит все услуги на одну ночь

Читати українською
В ночь на воскресенье, 7 ноября, портал Дія приостановит все свои услуги. Поэтому необходимые документы можно сгенерировать раньше времени.
Фото из открытых источников

В ночь на воскресенье, 7 ноября, портал «Дія» приостановит все свои услуги. Поэтому необходимые документы можно сгенерировать раньше времени.

Об этом сообщает пресс-служба Минцифры.

Услуги приостанавливают, ведь «Дія» переезжает в новый и более мощный дата-центр. В период с 00:00 до 07:00 заказ услуг и документов будет недоступен.

В ведомстве отмечают, чтобы граждане позаботились и сгенерировали необходимые им документы раньше времени.

Что касается COVID-сертификата, то он в приложении будет доступен постоянно, а сертификат, сгенерированный на портале, можно загрузить в телефон, добавить в приложение YourWallet или распечатать.

Внутренние, международные и цветные: какие сертификаты о вакцинации есть в УкраинеКакие сертификаты о вакцинации сейчас можно получить в Украине и где их применять, читайте в материале «Слово и дело».

Отмечают, что команда поддержки портала будет работать в аэропортах по всей стране всю ночь, чтобы помочь каждому получить сертификат и успешно улететь из страны.

Напомним, правоохранители в Харькове разоблачили 17-летнего юношу, который создал имитированную веб-версию приложения «Дія», позволяющее оформить поддельный сертификат о вакцинации от COVID-19 или фальшивое водительское удостоверение и создал самый большой канал распространения фальшивой версии.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: