Корабль США в Черном море проведет совместную операцию с НАТО

Читати українською
Американский флагманский командный корабль Mount Whitney направился в Черное море, где проведет совместные операции с силами НАТО.
twitter.com/USNavyEurope

Американский флагманский командный корабль Mount Whitney направился в Черное море, где проведет совместные операции с силами НАТО.

Об этом в понедельник, 1 ноября, сообщили в Шестом флоте американских Военно-морских сил (ВМС) в Twitter.

Украина сможет расправляться с российскими кораблями, получив помощь от Британии – экспертПри получении противокорабельных ракет от британцев даже патрульные катера смогут причинить противнику, который будет вести себя агрессивно, невосполнимый урон

«Флагманский корабль Шестого флота [США] Mount Whitney начал свой переход в северном направлении в Черном море для проведения операций с нашими союзниками и партнерами по НАТО в регионе», - говорится в сообщении.

Ранее командование Шестого флота проинформировало о планах США направить командный корабль с офицерами штабов флота и командования Ударных сил и сил поддержки объединенных ВМС НАТО (STRIKFORNATO) на борту в Черное море.

Напомним, для совместных учений с партнерами по НАТО также США недавно отправили в Черное море эсминец USS Porter. Российские военные стали следить за ним.

А летом США направили ракетный эсминец Laboon к Черному морю для проведения операций по безопасности.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: