Против Кивы открыто производство по факту стрельбы из автомата – Венедиктова

Читати українською
В отношении народного избранника от ОПЗЖ Ильи Кивы было открыто уголовное производство из-за стрельбы из автомата.

В отношении народного избранника от ОПЗЖ Ильи Кивы было открыто уголовное производство из-за стрельбы из автомата.

Об этом заявила генпрокурор Ирина Венедиктова во время совместного совещания руководителей правоохранительных и других госорганов.

«В отношении народного депутата у нас есть дела, и их, в принципе, в отношении этого народного депутата достаточно много. Я не могу по каждому внесению в ЕРДР выходить и о чем-то говорить и комментировать. Когда в подобных делах идет привлечение, у нас должны быть хотя бы экспертизы. Без них не о чем говорить. Когда у меня есть хотя бы промежуточный результат, то я об этом говорю», - сказала она.

Также на уточняющий вопрос, возбуждено ли дело именно по этому факту, Венедиктова ответила утвердительно. И добавила, что когда дело дойдет до выдвижения подозрения Киве, то она тогда скажет, с какой квалификацией подписано подозрение.

«А на сегодня это преждевременный вопрос», - подытожила она.

Напомним, Кива в ночь на 16 октября записал ролик с автоматом в руке посреди парка. Кива пояснил, что так празднует гибель украинского политического деятеля Степана Бандеры, которого 15 октября 1959 года в Мюнхене убил советский агент КГБ Богдан Сташинский.

Себя Кива назвал «лидером антифашистского движения», «внуком Героя Советского Союза», который «не мог не оставить незамеченным событие, которое поставило точку».

Ранее Кива поздравил с днем ​​рождения президента России Владимира Путина, назвав его «великим правителем», который пишет «новую историю славянского мира и единства». После этого, народный депутат от ОПЗЖ отреагировал на приглашение украинских военных приехать к ним на Донбасс поздороваться с русскими.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: