Названо количество пассажиров, которых не пустили в поезда без документов о вакцинации

Читати українською
Из-за отсутствия COVID-документов в поезда не пустили около 180 пассажиров за первые сутки новых ограничений в транспорте.
фото УЗ

В Украине за первые сутки новых ограничений в транспорте из-за отсутствия COVID-документов в поезда не пустили около 180 пассажиров.

Об этом сообщили в пресс-службе УЗ в пятницу, 22 октября.

Какие правила пассажирских перевозок будут действовать во время карантинаКабмин установил новые правила перевозки пассажиров между областями. Какие ограничения будут во время карантина, читайте в материале Слово и дело.

«По состоянию на 9:00 22 октября 2021 года из-за отсутствия надлежащих документов не допущены в поезда 175 пассажиров. Для урегулирования ситуаций к поездам 25 раз вызывались представители Национальной полиции», - говорится в сообщении.

В УЗ напомнили, что с 21 октября в Украине начали действовать новые правила перевозок. И теперь кроме билета на поезд и документа, удостоверяющего личность, пассажиры должны иметь с собой:

  • документ о получении хотя бы одной дозы вакцины против COVID-19;
  • или документ, подтверждающий получение полного курса вакцинации (международный, внутренний или иностранный сертификат о вакцинации (бумажный или в «Дії»)
  • или отрицательный результат ПЦР-теста или экспресс-теста, действующий 72 часа (по состоянию на время посадки в поезд).

Напомним, новые правила начали действовать с 21 октября. В Кабмине уточняли подробности.

Также сообщалось, что на пяти крупнейших вокзалах заработали пункты вакцинации.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: