Заседание Верховной рады: онлайн-трансляция

Читати українською
19 октября депутаты соберутся на пленарное заседание ВР. Они рассмотрят избрание первого вице-спикера и закон об олигархах.
Слово и дело

Во вторник, 19 октября, народные депутаты на пленарном заседании ВР рассмотрят избрание первого вице-спикера и закон об олигархах.

Телеканал Рада. Прямий ефірТелеканал Рада

Согласно повестке дня, также к рассмотрению в Раде включены законопроекты о внесении изменений в некоторые законы Украины: относительно статуса Национального антикоррупционного бюро, по деятельности НБУ, по Бюджетному кодексу; некоторые законы Украины относительно совершенствования порядка досрочного прекращения полномочий сельского, поселкового, городского головы и вопросы авторского права.

Как известно, Рада должна была назначить вице-спикера еще 8 октября. В тот же день Руслан Стефанчук был назначен спикером парламента.

Напомним, Верховная рада планирует провести внеочередное заседание в четверг, 21 октября. На повестке дня будут вопросы евроинтеграции.

Также стало известно, что налоговый законопроект №5600 включен в повестку дня Верховной рады на этой неделе. Рассматривать его будут по сокращенной процедуре.

«Слово и дело» предлагает посмотреть, о чем говорили вчера на Согласительном совете.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: