Фигуранты новых санкций ЕС причастны к преследованию крымских татар – МИД

Читати українською
Фигуранты нового списка санкций Евросоюза против РФ причастны к преследованию крымских татар и к нарушениям норм гуманитарного права на полуострове.

Фигуранты нового списка санкций Евросоюза против РФ причастны к преследованию крымских татар и к нарушениям норм гуманитарного права на полуострове.

Об этом сообщает пресс-служба МИД Украины.

По информации, ведомство приветствует решение Совета ЕС ввести санкции против 8 представителей российской оккупационной администрации в Крыму.

Конгресс США против «Северного потока-2»: какие обстоятельства играют на руку УкраинеПалата представителей США поддержала поправку к проекту оборонного бюджета, которая может отсрочить запуск Северного потока-2 или поставить крест на проекте. Почему было принято это решение и какими могут быть последствия.

«Указанные в решении подсанкционные лица причастны к преследованиям крымских татар и другим грубым нарушениям норм международного гуманитарного права на временно оккупированном украинском полуострове», - говорится в сообщении.

Кроме того, новые санкции против России накануне 23-го саммита Украина-ЕС расцениваются как безоговорочная поддержка Украины в борьбе за восстановление суверенитета и территориальной целостности.

«Действие ограничительных мер ЕС будет продолжаться, пока РФ не прекратит временную оккупацию Крыма и другие грубые нарушения норм международного права», - добавили в МИД.

Напомним, в понедельник, 11 октября, ЕС расширил санкции против Российской Федерации за оккупацию украинского Крыма.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: