В Украине планируется развертывание мобильных госпиталей – Ляшко

Читати українською
Министр добавил, что мобильные госпитали необходимы, так как очень часто больные не могут самостоятельно дышать.
Иллюстративное фотоОткрытый источник

В Украине в связи с резким ростом заболеваемости коронавирусом рассматривается вопрос о развертывании мобильных госпиталей в тех областях, где не хватает коек для заболевших.

Об этом заявил министр здравоохранения Виктор Ляшко в эфире ТСН.

«У меня в кабинете находится заместитель Херсонской ОГА и мы рассматриваем вопрос, нуждается ли Херсон в развертывании мобильного госпиталя. И если так, то возле которой больницы. С Харьковской ОГА мы также находимся в контакте: добавляем кровати, расширяем количество учреждений здравоохранения. Мы понимаем, что способности системы здравоохранения не безграничны, потому что должны быть еще и медицинские работники и реаниматологи» - рассказал он.

Министр добавил, что мобильные госпитали необходимы, так как очень часто больные не могут самостоятельно дышать.

Напомним, ранее Ляшко заявил, что Херсонская область, в которой с 15 октября вводят красный уровень эпидемиологической опасности, скоро может обзавестись соседями в красной зоне карантина - как минимум пять регионов страны находятся на пороге вхождения в наивысший уровень опасности.

16 309 новых случаев коронавируса зафиксировано в Украине по состоянию на 13 октября 2021 года. В частности, заболели 1 588 детей и 288 медработников.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: