Падение самолета в России: названа возможная причина

Читати українською
Причиной падения самолета с парашютистами в России мог стать отказ одного из двигателей. Пилоты пытались совершить вынужденную посадку.
t.me/mchs_official

Причиной падения самолета с парашютистами в России мог стать отказ одного из двигателей. Пилоты пытались совершить вынужденную посадку.

Об этом сообщают «РИА Новости».

Катастрофы военной авиации: сколько самолетов и вертолетов разбилось в мире с начала 2020Крушения, в том числе, во время учебных полетов, произошли в Пакистане, США, РФ, оккупированном Крыму, Казахстане, Индии и Украине.

По словам президента Республики Татарстан Рустама Минниханова, самолет упал по техническим причинам.

«В 09:05, по той информации, которую я получил, самолет взлетел. На высоте 70 метров пилоты доложили, что один левый двигатель отказал, и попросили вынужденную посадку», - заявил он.

Напомним, воскресенье, 10 октября, в Мензелинске упал легкомоторный самолет L-410, который принадлежал местному аэроклубу. При падении разрушился фюзеляж самолета. На борту находились парашютисты и два члена экипажа.

В результате катастрофы легкомоторного самолета в России погибли 16 человек, еще шестеро пострадали. Их доставили в больницу.

При этом ранее сообщалось о 19 жертвах.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: