Разумков сам сознательно пошел на конфликт – нардеп от «Слуги народа»

Читати українською
Нардеп также заверил, что необходимое количество подписей набирается и обязательно будет набрано к моменту запуска процедуры отставки спикера
Дмитрий РазумковУкраинские новости

Председатель Верховной Рады Украины Дмитрий Разумков, отставку которого планируется запустить 4 октября, якобы сам пошел на обострение конфликта со «Слугой народа», планируя дать этим старт возобновлению своей политической карьеры.

Об этом заявил народный депутат от СН Олег Дунда в эфире телеканала «Украина 24».

«Господин Разумков, понимая, что он восстанавливает свою политическую кампанию, решил, что лучший для него результат будет - уйти с конфликтом. Он этот конфликт с каждой неделей все больше зажигал. Я понимаю его цель, он ее, скорее всего, достигнет. Он в последний месяц каждую неделю находил конфликтную тему. На следующей неделе он находил еще более конфликтную тему, даже если там почвы не было. Таким образом он поднимал градус противостояния. Он таким образом строит свою политическую кампанию» - рассказал нардеп.

«Невыгодный» спикер: сможет ли Банковая отправить Разумкова в отставкуРазговоры о возможной отставке Разумкова обострились с началом политического сезона. Кому может быть выгодна отставка спикера и уйдет ли Разумков в отставку в ближайшее время, читайте в материале Слово и дело.

Дунда заверил, что необходимое количество подписей набирается и обязательно будет набрано к моменту запуска процедуры отставки спикера.

«Я знаю, что подписи собирались. Сколько их сейчас - я это не контролирую. Но я уверен, что сегодня их будет 150» - сказал он.

Напомним, 30 сентября глава фракции «Слуга народа» Давид Арахамия начал процедуру сбора подписей за отставку Дмитрия Разумкова с должности спикера Верховной рады. Они уже поступили в Аппарат ВР. Позже Арахамия подал еще одно обращение – личное.

Сам Разумков не исключил, что его могут попытаться лишить депутатского мандата.

2 октября стало известно, что нардепы от «Слуги народа» в Трускавце начали собирать подписи за отставку Дмитрия Разумкова с должности спикера ВР.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: