Правительство объявило новый конкурс на пост главы НСЗУ

Читати українською
Кабинет министров объявил повторный конкурс на должность главы Национальной службы здоровья. Он стартует 30 сентября.
Фото из открытых источников.

Кабинет министров объявил повторный конкурс на должность главы Национальной службы здоровья Украины (НСЗУ). Он стартует 30 сентября.

Как информирует МОЗ, документы будут принимать до 17:00 13 октября исключительно через Единый портал вакансий государственной службы, а тестирование кандидатов состоится 20 октября.

Как менялся размер бюджета Нацслужбы здоровьяКак менялся размер бюджета Национальной службы здоровья с момента ее создания – на инфографике.

Для участия в конкурсе кандидаты должны представить:

  • заявление об участии в конкурсе с указанием основных мотивов относительно занятия должности;
  • резюме;
  • подтверждение подачи декларации лица, уполномоченного на выполнение функций государства или местного самоуправления за прошлый год и др.

Также здесь МОЗ обнародовал требования к кандидатам.

Напомним, Национальная служба здоровья Украины заработала в 2018 году. Почти два года служба работает без постоянного руководителя: первый ее председатель Олег Петренко был уволен в 2019 году, и четыре конкурса на должность нового руководителя не дали результатов.

Ранее Ляшко заявил, что повторный конкурс на главу НСЗУ был объявлен после того, как Андрей Виленский снял свою кандидатуру.

Также «Слово и дело» предлагает посмотреть, какие центральные органы исполнительной власти и госпредприятия работают без постоянных руководителей, а главное - как долго это продолжается.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: