Экс-президента Франции приговорили к году лишения свободы

Читати українською
Экс-президента Франции Николя Саркози приговорили к году лишения свободы. Его признали виновным в незаконном финансировании избирательной кампании.
REUTERS/Charles Platiau

Суд Парижа признал экс-президента Франции Николя Саркози виновным в незаконном финансировании избирательной кампании и приговорил его к одному году лишения свободы.

Согласно решению суда, експрезидент Франции будет отбывать срок с электронным браслетом вне тюрьмы, сообщает BFM TV.

Наказания президентов и премьер-министров: кого казнили, а кого осудили заочноРанее диктаторов казнили, а теперь в основном президентов-предателей или коррупционеров судят заочно или вообще реабилитируют, чтобы они могли вернуться в политику.

Напомним, в марте этого года суд Парижа признал бывшего президента Франции Николя Саркози виновным в коррупции и торговле влиянием по «делу о прослушке» - он получил три года тюрьмы.

Ранее сообщалось о том, что французская прокуратура требует посадить бывшего президента страны Николя Саркози, которого обвиняют в коррупции и попытке подкупа, на четыре года, два из которых - условно.

Также «Слово и Дело» предлагает посмотреть, какие главы государств и премьер-министры стран мира были осуждены и удалось ли им избежать наказания.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: