Шри-Ланка отменяет ПЦР-тестирование для туристов после прибытия в страну

Читати українською
Шри-Ланка отменяет ПЦР-тестирование по прибытии в страну для туристов, которые прошли полный курс вакцинации от коронавируса.

Шри-Ланка отменяет ПЦР-тестирование по прибытии в страну для туристов, которые прошли полный курс вакцинации от коронавируса.

Об этом сообщает Сolombo Рage.

По информации, ограничения на въезд будет отменено уже с пятницы, 1 октября.

В каких странах делают третью прививку против коронавирусаКакие страны делают третью прививку против коронавируса и где планируется ввести вакцинацию бестерной дозой, смотрите на инфографике.

С 1 октября полностью вакцинированные туристы и жители Шри-Ланки, у которых есть справка с отрицательным результатом ПЦР-теста, сданного не ранее чем за 72 часа до вылета, не будут проходить дополнительное ПЦР-тестирование по прибытии в международном аэропорту Бандаранаик (BIA) и Маттала Раджапакса.

Кроме того, иностранцы, которые получили лишь одну дозу вакцины, смогут пройти тестирование в отеле, где остановились.

Для непривитых путешественников по-прежнему сохраняется требование о прохождении повторного ПЦР-теста по прибытии, после чего им следует соблюдать двухнедельный карантин.

Туристы смогут выбрать место для самоизоляции: отель-обсерватор или государственный карантинный центр.

В случае, если тест, проведенный на 12-й день, покажет отрицательный результат, карантин будет снят. Путешественники также смогут посещать экскурсии, но только одобренные местным Минздравом.

Ранее сообщалось о том, что на Шри-Ланке из-за сильных дождей и ветра погибли 18 человек.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: