Жомовая яма Кивы: апелляция назначила заседание по делу

Читати українською
Апелляционная палата открыла производство и назначила заседание по рассмотрению жалобы члена украинского парламента на решение антикоррупционного суда.
Илья Кивафото: пресс-служба ОПЗЖ

Апелляционная палата назначила на 4 октября заседание по жалобе народного депутата от фракции «Оппозиционная платформа-За жизнь» Ильи Кивы на решение о взыскании с него 1,25 млн грн дохода от сдачи в аренду жомовой ямы.

Об этом свидетельствуют данные с сайта Судебной власти Украины, сообщает «Слово и дело».

Рассмотрение жалобы на признание необоснованным дохода Кивы запланировано на 4 октября в 14:00, а такую же жалобу на самое решение о взыскании дохода в пользу государства рассмотрят в 15:00. Апелляцию будет рассматривать коллегия в составе: председательствующего судьи Александра Семенникова, судей Виктора Панкулича и Дмитрия Михайленко.

Илья КиваНародный депутат Украины

«Закончить проведение подготовительных действий по апелляционной жалобе представителя ответчика (Ильи Кивы – ред.) адвоката Баховского Михаила Михайловича на решение ВАКС от 13 августа в деле по иску государства Украина в лице Специализированной антикоррупционной прокуратуры Офиса генерального прокурора к (Киве – ред.) о признании необоснованными активов в виде денежных средств и взыскании их в доход государства, и назначить дело к апелляционному рассмотрению в открытом судебном заседании на 15:00 4 октября с вызовом участников дела», – говорится в самом решении.

Как известно, Специализированная антикоррупционная прокуратура подала иск о гражданской конфискации дохода нардепа Кивы от сдачи в аренду жомовой ямы. По данным органов правопорядка, депутат получил эти необоснованные активы от субъекта хозяйствования с признаками фиктивности, хотя сам политик вообще не является собственником недвижимости.

Напомним, журналисты Bihus.info установили, что Кива сдает в аренду жомовую яму фиктивной фирме.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: