На Львовщине разворачивают дополнительные COVID-отделения

Читати українською
Накануне в больницы региона поступило 152 человека с диагнозом коронавирус. Всего в стационарах таких пациентов 1 268.

Лечебные учреждения Львовской области начали разворачивать дополнительные койко-места из-за роста заболеваемости коронавирусом.

По состоянию на сегодняшний день больницы заполнены пациентами с коронавирусом уже на 38,4%, сообщил во время брифинга начальник департамента здравоохранения Львовской облгосадминистрации Орест Чемерис.

Новые правила карантина: что изменилось для украинцевКакие новые правила карантина ввели в Украине, что такое желтые и зеленые COVID-сертификаты и как будут работать школы в красных зонах – в материале Слово и дело.

Накануне в больницы региона поступило 152 человека с диагнозом коронавирус. Всего в стационарах таких пациентов 1 268.

«С сегодняшнего дня пациентов с коронавирусом будут принимать Сокальская и Рудковская больницы, а в ближайшее время еще три - Жидачевская, Пустомытовская и Перемышлянская», - сказал Чемерис.

Он подчеркнул, что до 20 сентября в области восемь медучреждений лечили взрослых COVID-пациентов и одна детская больница.

«С сегодняшнего дня в работу запустили Сокальскую и Рудковскую больницу. Кроме того, еще трем заведениям дали поручения подготовить COVID-отделения к приему пациентов», - глава департамента здравоохранения Львовской ОГА.

Ранее сообщалось о том, что в Украине динамика уровня госпитализаций пациентов с коронавирусом превышает норму МОЗ уже в 13 регионах.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: