В Ватикане вводят ковид-пропуска

Читати українською
Чтобы попасть в Ватикан с  1 октября, будет необходимо иметь ковид-сертификат, подтверждающий прививки, или отрицательный результат теста.
Фото из Википедии.

Для доступа на территорию Ватикана с 1 октября необходимо будет иметь ковид-сертификат, подтверждающий прививки, недавнее выздоровление от Covid-19 или отрицательный результат теста.

Как пишет Vatican News, согласно распоряжению от 20 сентября, ковид-сертификат будут требовать для входа на территорию Ватикана и в ряд экстратерриториальных объектов.

В Украине продлили срок действия «зеленых» сертификатов вакцинацииКабинет министров Украины продлил действие зеленых сертификатов вакцинации от коронавируса со 180 до 365 дней.

Это может быть Ватиканский Green Pass или соответствующий сертификат другого государства.

Исключение будет для людей, которые участвуют в литургических богослужениях, но остается соблюдение санитарных предписаний по дистанции, использованию средств индивидуальной защиты и недопуск скопления людей.

Напомним, мы писали какие сертификаты о вакцинации сейчас есть в Украине и где их применять.

Ранее Виктор Ляшко рассказал, что быть вакцинированным - престижно и круто, а министерство работает над изменениями в карантинных нормах, чтобы вакцинированные украинцы получили определенные «бонусы».

Как известно, Украина скоро перейдет в «желтую» карантинную зону. Какие будут ограничения, можно посмотреть здесь.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: