Война на Донбассе: новые обстрелы, есть раненые

Читати українською
Боевики 8 раз нарушили режим прекращения огня. Один военнослужащий получил осколочные ранения.
Штаб ООС (архив).

За прошедшие сутки, 19 сентября, вооруженные формирования Российской Федерации 8 раз нарушили режим прекращения огня, из них 2 раза с применением запрещенного Минскими договоренностями вооружения. Один военнослужащий Объединенных сил получил осколочные ранения.

Как информирует штаб ООС, Новозвановку противник обстреливал трижды, применив станковые противотанковые гранатометы и минометы калибра 82 мм.

Август в ООС: сколько было зафиксировано обстреловНа Донбассе в течение августа было зафиксировано 200 обстрелов. Погибли 9 украинских военных, 27 были ранены.

Вблизи Майорского российские оккупанты вели огонь из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

В направлении Луганского и Новолуганского враг осуществлял прицельные обстрелы с станковых противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

У Орехового наемники использовали автоматические станковые гранатометы и стрелковое оружие.

Кроме того, в Донецкой области зафиксировано применение вражеского беспилотника типа «Квадрокоптер», с помощью которого российско-оккупационные войска сбросили ВОГ-17 вблизи Талаковки.

В течение текущих суток, 20 сентября, нарушений режима прекращения огня со стороны российско-оккупационных войск не зафиксировано.

Напомним, на прошлой неделе боевики открывали огонь по населенным пунктам в Луганской и Донецкой областях. Жертв и пострадавших среди мирных жителей нет.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: