В полиции рассказали, как прошел Марш равенства в Киеве

Читати українською
Марш равенства КиевПрайд-2021 сегодня, 19 сентября, прошел без нарушений общественного порядка.
kyiv.npu.gov.ua

Марш равенства «КиевПрайд-2021» в украинской столице в воскресенье, 19 сентября, прошел без нарушений общественного порядка.

Об этом сообщает пресс-служба полиции Киева.

Два дня пробок в Киеве: движение перекрыли от моста Метро до СеверногоВ Киеве на выходных ограничат движение транспорта из-за спортивного марафона. Ряд улиц будут перекрыты с 18 сентября и до вечера 19 сентября. Список ограничений на дорогах.

«Мероприятия прошли без нарушений, нынче все запланированные акции завершились. Полицейские продолжают обеспечивать публичную безопасность и порядок на улицах Киева», - говорится в сообщении.

По оценке организаторов, в мероприятии приняло участие около 7 тыс. участников.

Как сообщается, безопасность граждан обеспечивали сотрудники всех структурных подразделений, в том числе полиция диалога, кинологи и взрывотехники, сотрудники Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, военнослужащие Национальной гвардии, никаких правонарушений не зафиксировано.

Полицейские усиленно обеспечивали правопорядок в центральной части города.

К охране публичной безопасности и порядка привлекались сотрудники полиции, в том числе полиции диалога, кинологи и взрывотехники, сотрудники Национальной гвардии и ГСЧС.

Напомним, на ЛГБТ-марше в Одессе задержали 15 человек.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: