На ЛГБТ-марше в Одессе задержали 15 человек

Читати українською
ЛГБТ марш в Одессе. Полиция задержала 15 участников митинга, еще на 46 составила админпротоколы.
фото из открытых источников

Правоохранители задержали 15 участников драки с полицейскими во время ЛГБТ-прайда в Одессе, в отношении еще 46 человек составлены административные материалы.

Об этом сообщает пресс-служба полиции Одесской области.

В отношении заммэра Сум открыли уголовное производство из-за высказывания об ЛГБТЗаместитель Сумского городского главы Максим Галицкий на своей странице в Facebook пожелал членам ЛГБТ-сообщества повторить судьбу пленных концлагерей Второй мировой войны.

«По результатам предварительного расследования в рамках производств в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса были задержаны 15 человек в возрасте от 18-ти до 25-ти лет. Решается вопрос об объявлении им подозрений и избрании меры пресечения. В отношении еще 46-ти человек, среди которых 12-ти несовершеннолетних, составлены административные материалы по ст. 173 (мелкое хулиганство) Кодекса Украины об административных правонарушениях», - сказано в сообщении.

В полиции отметили, что родители принимавших участие в драке подростков также будут привлечены к ответственности по ст. 184 (невыполнение родителями или заменяющими их лицами обязанностей по воспитанию детей) КУоАП.

Как известно, «Марш равенства» в Одессе прошел 28 августа. Группа противников акции после окончания марша напала на полицейских с применением слезоточивого газа. Пострадали 29 правоохранителей.

Напомним, ранее в Одессе задержали иностранца, который устроил провокации во время поднятия флага.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: