Японию накрыл мощный тайфун

Читати українською
В Японии  накануне вечером тайфун обрушился на побережья острова Кюсю и продолжает перемещаться в восточном направлении.
3.nhk.or.jp

В Японии накануне вечером тайфун обрушился на побережья острова Кюсю и продолжает перемещаться в восточном направлении. Уже отменены более 30 авиарейсов в центральных районах страны.

Об этом сообщает портал NHK.

Синоптики рассказали, где сегодня пройдут дождиВ Украине на выходных ухудшится погода. Дожди накроют почти все области страны 18 и 19 сентября.

«Люди по всей Японии готовятся к потенциально катастрофическим погодным условиям ... Официальные представители призывают людей, находящихся в районах на пути тайфуна, остерегаться оползней и наводнений», - говорится в сообщении.

Пока приказ об эвакуации получили около 400 человек. Из-за тайфуна приостановлено движение на некоторых маршрутах суперэкспресс Синкансэн и местных железнодорожных линиях.

По прогнозам ожидается, что тайфун ослабнет утром в воскресенье. Местных жителей предупреждают, что необходимо продолжать оставаться начеку на случай возможных наводнений.

Напомним, ранее тайфуны обрушились на Тайвань и Шанхай.

В Украине на выходных ухудшилась погода. В большинстве областей сегодня и завтра пройдут дожди.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: