Украина и Азербайджан договорились об увеличении квоты разрешений на перевозку

Читати українською
Впервые за 10 лет Украина и Азербайджан договорились об увеличении квоты разрешений на перевозку.
mtu.gov.ua

Впервые за 10 лет Украина и Азербайджан договорились об увеличении квоты разрешений на перевозку.

Об этом сообщает Министерство инфраструктуры Украины.

Состоялось заседание украинской-азербайджанской Смешанной Комиссии по вопросам международных автомобильных перевозок. Известно, что результатом встречи стало достижение договоренности о получении украинскими перевозчиками дополнительных разрешений на текущий год и увеличение квоты на 2022.

В частности, в 2021 году украинская сторона получит дополнительно 850 универсальных разрешений и 150 для перевозок в/из третьих стран. На 2022 год на 45% увеличена квота универсальных разрешений – до 3200, и на 27% разрешений для перевозок в/из третьих стран – до 1400.

Как менялся пассажиропоток крупнейших аэропортов УкраиныПассажиропоток всех аэропортов Украины в 2020 году из-за пандемии упал на 64 процента – до 8,7 млн человек.

Добавим, что украинские перевозчики получат увеличенную квоту разрешений Азербайджана впервые за последние 10 лет.

Напомним, Словакия с 1 августа возобновила пропуск международных автобусов, осуществляющих регулярные и нерегулярные пассажирские перевозки, через пункт пропуска «Вишне Немецкое». На лиц, прибывающих из Украины, будут распространяться карантинные меры, определенные правительством Словакии.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: