Взрыв в Карпатах: появились подробности о пострадавших и причине ЧП

Читати українською
Причиной взрыва, унесшего жизни двоих туристов в Карпатах, мог стать снаряд времен Первой мировой.
zk.npu.gov.ua

Три человека, которые получили травмы из-за взрыва после разведения костра в Карпатах, находятся в критическом состоянии. Причиной взрыва мог стать снаряд времен Первой мировой войны.

Об этом сообщил начальник Главного управления ГСЧС в Ивано-Франковской области Владимир Чернецкий во время брифинга, передает УНН.

При взрыве авто в Днепре погибли сотрудник ГСЧС и ветеран АТО: дело расследуют как терактВзрыв машины в Днепре. Погибла начальница отдела связей со СМИ ГСЧС в Днепропетровской области, волонтер Дарья Гречищева и ветеран АТО Алексей Кавлак.

«По предварительной информации, пострадавшие лица получили тяжелые травмы, из них трое в критическом состоянии», - сказал Чернецкий.

По данным местных СМИ, все травмированные - женщины. Одной женщине ампутировали руку. Дети в результате взрыва не пострадали.

В полиции Закарпатской области сообщили, что причиной взрыва мог быть снаряд времен войны.

«Известно, что на указанной территории, где отдыхали туристы, проходила Линия Арпада. На месте происшествия обнаружены выбоину, возникшую в результате взрыва, и обломки металла с коррозией, похожие на обломки снаряда времен Первой мировой войны», - говорится в сообщении.

В полиции открыли уголовное производство по ч.1 ст.115 (умышленное убийство с дополнительной квалификацией - несчастный случай) Уголовного кодекса Украины.

Напомним, вечером 15 сентября вблизи с. Вороненко в Карпатах, в долине горы Под-Берды, отдыхала группа из 12 туристов (из них двое детей). Они разожгли костер, произошел взрыв. Два человека погибли, трое травмированы и один человек получил контузию.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: