В МОЗ назвали новый первый симптом коронавируса

Читати українською
В Украине участились случаи заболевания COVID-19 у людей младшего и среднего возраста, а среди первых симптомов - называют расстройства желудочно-кишечного тракта.
Слово и дело

В Украине участились случаи заболевания COVID-19 у людей младшего и среднего возраста, а среди первых симптомов коронавирусной болезни врачи называют расстройства желудочно-кишечного тракта.

«Увеличилось количество больных, у которых первым симптомом болезни являются расстройства желудочно-кишечного тракта. Этого не наблюдалось так часто при предварительной волне. Также большинство больных, которые есть сейчас, имеют тяжелые поражения легких», - рассказал главный врач Львовской областной инфекционной больницы Сергей Федоренко, цитируют его в пресс-службе МОЗ.

Ситуация обостряется: чего ожидать от осенней вспышки коронавирусаСитуация с коронавирусом в Украине начала обостряться. Когда будет новая вспышка заболеваемости COVID-19 и стоит ли готовиться к локдауну, читайте в материале Слово и дело.

Также в министерстве уточнили, что у госпитализированных больных в последнее время не выявляют симптом потери обоняния и вкуса.

Напомним, мы писали чего ожидать от осенней вспышки коронавируса и когда возможен новый локдаун.

Также «Слово и дело» предлагает посмотреть, какой была динамика вакцинации с момента назначения министром здравоохранения Виктора Ляшко.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: