В Нидерландах продлили карантин

Читати українською
В Нидерландах продлили карантин. К первому ноября все карантинные ограничения будут действовать.
Dutch News

В Нидерландах продлили карантин. К первому ноября все карантинные ограничения будут действовать.

Об этом сообщает Dutch News.

Объявлено, что учебные заведения снова откроются 30 августа. Однако в одной аудитории может находиться не более 75 студентов, тест на коронавирус нужно будет сдавать два раза в неделю, а за пределами учебных помещений нужно носить защитную маску. Обязательными требованиями также является соблюдение дистанции 1,5 метра и мытье рук. В школах ученики также должны носить маску и соблюдать дистанцию.

Как будет развиваться пандемия COVID-19 осенью: прогноз ученыхОптимистичный и пессимистичный прогноз ученых по распространению COVID-19 осенью в Украине, США, Индии.

Премьер-министр Марк Рютте отметил, что решение относительно возможной отмены обязательного ношения защитной маски будет объявлено в сентябре.

В свою очередь, министр здравоохранения Уго де Йонг отметил, что это будет зависеть от количества инфицированных коронавирусом.

Напомним, жителям Нидерландов начали выдавать бесплатные тесты на коронавирус. Таким образом, жители страны могут пройти тестирование до встречи с другими людьми, например, на работе, в школе или на дне рождения.

В Украине продлили адаптивный карантин и режим чрезвычайной ситуации до 1 октября 2021 года.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: