Стало известно, как в этом году Умань готовится принимать хасидов

Читати українською
В Умани завершают подготовку к приему паломников-хасидов. Празднование иудейского Нового года Рош ха-Шана также пройдет в условиях карантина.
фото Нацполиция

В Умани завершают подготовку к приему паломников-хасидов, которые осенью приедут праздновать иудейский Новый год Рош ха-Шана.

Об этом сообщили в пресс-службе МОЗ.

Власти Израиля призвали хасидов вернуться домойМинистр по делам высшего образования Израиля Зеэв Элькин призвал паломников-хасидов прекратить попытки попасть в Украину.

В министерстве рассказали, что в Умани вход на территорию скопления паломников и мест паломничества будет разрешен при условии использования средств индивидуальной защиты, которые закрывают нос и рот, и после измерения температуры бесконтактным термометром.

По приказу МОЗ, чтобы обезопасить и уменьшить риски инфицирования COVID, сейчас:

  • производят информационные материалы для распространения в аэропортах и Умани;

  • Общество Красного Креста Украины привлекло волонтеров из Украины и Израиля для усиления способности экспресс-тестирования паломников;

  • Центр общественного здоровья выделил 19 тыс. антисептиков и 190 тыс. масок. Вскоре их доставят в Умань;

  • планируют доставить 50 тыс. экспресс-тестов, чтобы обеспечить паломников тестированием.

Напомним, в прошлом году Украина запретила хасидам массовое паломничество в Умань из-за коронавируса. Однако более тысячи хасидов все же попытались попасть в Украину. После этого Кабмин закрыл КПП на границе с Беларусью.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: