Суд взял под стражу одного из подозреваемых в похищении Луценко и Вербицкого

Читати українською
Печерский суд Киева в воскресенье, 8 августа, взял под стражу обвиняемого по делу похищения Юрия Вербицкого и Игоря Луценко – Сергея Мысливого.
INSIDER

Печерский суд Киева в воскресенье, 8 августа, взял под стражу обвиняемого по делу похищения Юрия Вербицкого и Игоря Луценко – Сергея Мысливого.

Об этом написала журналистка Татьяна Безрук.

Печерский суд Киева принял обвиняемого по делу похищения Юрия Вербицкого и Игоря Луценко Сергея охотник под стражу.

«Это новое подозрение по ч.3 ст.27 – «организатор преступной группировки». Вчера Мисливий вместе с другим обвиняемым по делу Иваном Новотным вышли из Лукьяновского СИЗО по другому подозрению», – отмечает Татьяна Безрук.

Годовщина расстрелов на Майдане: что обещают политики18-20 февраля в Украине вспоминают тех, кто погиб в результате расстрелов на Майдане. Эти дни стали самыми кровавыми за время Революции Достоинства.

Добавим, Иван Новотный и Сергей Мысливый, которых обвиняют в похищении и пытках активистов Евромайдана Игоря Луценко и Юрия Вербицкого, вышли из СИЗО. Обоих обвиняемых долгое время разыскивали, а задержали их только в марте 2020 года. Продлить им меру пресечения не смогли, ведь судьи Белоцерковского суда, рассматривающие дело о похищении Луценко и Вербицкого, «решили дружно сходить в отпуск».

Напомним, что суд разрешил заочное расследование по экс-президенту Украины Виктору Януковичу.

Также, бывшему председателю Днепровского суда города Киева Химичу вручили новое подозрение по делам Майдана.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: