Синоптики предупредили о грозах и шквалах в нескольких областях Украины

Читати українською
Синоптики сегодня, 8 августа, объявили о штормовом предупреждении. Несколько областей Украины накроют грозы и шквальный ветер.
Pixabay

Синоптики сегодня, 8 августа, объявили о штормовом предупреждении. Несколько областей Украины накроют грозы и шквальный ветер.

Об этом сообщает Укргидрометцентр.

Отмечают, что сегодня в восточных, Сумской, Полтавской, Днепропетровской, Запорожской областях грозы, шквалы 15-20 м/с (I уровень опасности, желтый).

Однако в Украине также сохранится жара. В частности, в южных областях сегодня днем ожидается +29-31 градус. Ночью +15-17. В центральных областях днем +27-29, ночью +13-15 градусов. На севере страны +26-28 днем и +12-14 ночью. В западных областях +28-30 днем и +12-14 ночью. На востоке ожидается +31-33 градуса днем и +18-20 градусов ночью.

В столице сегодня будет облачно с прояснениями, дождя не прогнозируют. Днем температура воздуха прогреется до +27-29 градусов. Ночью столбики термометров опустятся до +13-15 градусов.

Напомним, в Украине сложные погодные условия стали причиной обесточивания 55 населенных пунктов в пяти областях. Отмечается, что самая сложная ситуация в Полтавской области, там без электроснабжения остались 17 населенных пунктов. Согласно сообщению, к восстановлению электроснабжения привлекли бригады облэнерго.

При этом, за минувшие сутки, 7 июня, в Украине объявили штормовое предупреждение. Ожидалось ухудшения погодных условий в 12 областях.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: