Грозы и шквальный ветер: в Украине объявили штормовое предупреждение

Читати українською
В Украине сегодня, 7 августа, в половине областей значительно ухудшится погода. Спасатели там объявили штормовое предупреждение.
Freepik

В Украине сегодня, 7 августа, в половине областей значительно ухудшится погода. Спасатели там объявили штормовое предупреждение.

Об этом сообщает пресс-служба Укргидрометцентра.

Отмечают, что грозы, в отдельных районах град и шквалы ожидаются в центральных, восточных и южных областях, а именно в: Винницкой, Черкасской, Кировоградской, Николаевской, Одесской, Херсонской, Запорожской, Донецкой, Луганской, Днепропетровской, Харьковской и Полтавской.

В восточных областях и в Крыму будет преобладать чрезвычайный уровень пожарной опасности. Заметим, что на западе днем температура воздуха будет +23+25, а ночью +12+15. На севере днем будет +23+25, а ночью +15+17. На юге ожидается днем +26+33, а ночью +17+20. В центре днем будет +23+32, а ночью +15+19. На востоке днем будет +31+34, а ночью +17+20.

В Киеве переменная облачность и без осадков. Температура воздуха днем составит +24+26, а ночью +16+18.

Напомним, по состоянию на 7 августа в результате осложнения погодных условий, а именно из-за дождя, грозы и порывов ветра, в Украине обесточены 339 населенных пунктов. К восстановлению электроснабжения привлечены бригады облэнерго.

Кроме того территории четырех областей в результате осложнения погодных условий частично повреждены кровли 20 зданий, частично подтоплено 6 жилых домов, 34 домохозяйства и повалены 163 дерева. Жертв и пострадавших нет.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: