Поймали псевдоминера Днепровской ГЭС

Читати українською
Правоохранители установили и задержали псевдоминера Днепровской ГЭС.  Злоумышленнику сообщено о подозрении.
uhe.gov.ua

Правоохранители установили и задержали псевдоминера Днепровской ГЭС.

Об этом со ссылкой на Нацполицию сообщает «Слово и дело».

«Минирование» школ, больниц, станций метро, вокзалов в Украине: находят ли «минеров»Из 719 анонимных звонков о минировании только в 115 случаях правоохранителям удалось установить личность минера.

«5 августа в городе Запорожье в полицию по спецлинии 102 позвонил неизвестный, который сообщил о заминировании Днепровской ГЭС. На время проведения обследования эвакуация не проводилась. Взрывоопасных предметов не обнаружено. Принятыми мерами установлено, что это ложное сообщение из хулиганских побуждений, сделал местный житель М», - сказано в сообщении.

Злоумышленнику сообщено о подозрении.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч.1 ст.259 УК Украины (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности).

Ранее Зеленский подписал закон «О внесении изменений в ст.259 Уголовного кодекса Украины об усилении ответственности за заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан».

Также «Слово и дело» поинтересовалось, как часто в Украине фиксируют случаи минирования социальных объектов и находят ли «шутников».

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: