Резкого повышения тарифов на электричество не будет – ОПУ

Читати українською
У Зеленского заявили, что тарифы на электроэнергию все же изменят. Однако резкого повышения цены не будет, а для многих его не будет вообще.
фото из открытых источников

В Украине резкого повышения тарифов на электроэнергию не будет, а для многих граждан его не будет вообще.

Об этом вторник, 3 августа, заявил пресс-секретарь президента Украины Сергей Никифоров.

Тарифы на коммуналку: при каких премьерах цены на ЖКУ росли быстрееВо время премьерства Тимошенко коммуналка подорожала на 46 процентов, во время Азарова – на 25 процентов.

«Резкого повышения тарифов на электроэнергию не будет. Для многих, его не будет вообще. Это принципиальная позиция Зеленского. Есть слои населения, для которых они и сейчас великоваты. Это решение Совета нацбезопасности и обороны», - сказал он.

По его словам, на данный момент правительство и регулятор прорабатывают вопрос, какими должны быть тарифы.

«Ко Дню нНезависимости увидим, кто и сколько должен платить. Резкого роста тарифов мы не увидим», - добавил Никифоров.

Напомним, в июле глава НКРЭКУ Валерий Тарасюк подтвердил, что тарифы на электроэнергию вырастут. По его словам, власти намерены уровнять стоимость электроэнергии для промышленности и населения.

Однако Кабмин на заседании 28 июля в очередной раз отложил изменение тарифов на электроэнергию для населения, сохранив до сентября действующую цену в 1,68 гривен за кВт-час.

А по итогам заседания СНБО 30 июля секретарь ведомства Алексей Данилов заявил, что президент поставил задачу не допустить повышение тарифов на электроэнергию для населения.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: