Пять областей не соответствуют «зеленой» зоне по одному из критериев МОЗ

Читати українською

В Закарпатской, Ровненской, Тернопольской, Хмельницкой и Черкасской области динамика госпитализаций выше, чем критерий МОЗ.
pravo.ua

В Украине на сегодняшний день сразу в пяти областях динамика госпитализаций больных с коронавирусом выше, чем должна быть в «зеленой» зоне карантина.

Об этом сообщается на сайте МОЗ.

Вакцинация от COVID-19: как долго сохраняется иммунитетЧерез сколько месяцев после вакцинации от коронавируса начинает снижаться уровень антител – на инфографике.

Речь идет о Закарпатской, Ровненской, Тернопольской, Хмельницкой и Черкасской областях. Норма динамики общего количества госпитализированных пациентов с подтвержденным или подозрением на COVID-19 должна составлять не более 50%.

Однако в Закарпатской данный показатель уже третий день подряд превышает допустимую норму. Вчера он достиг отметки в 103,2%.

В Ровненской области динамика госпитализаций два дня подряд демонстрирует плохую статистику. В регионе этот показатель составляет 92,3%, днем ранее составлял 61,5%.

В Тернопольской области динамика госпитализаций сейчас самая высокая - 136,4%.

В Хмельницкой области данный показатель также несколько превышает допустимую норму и составляет 59,3%.

Черкасская область также вышла за пределы нормы. Показатель по динамике госпитализаций 55,6%.

Как известно, область может перейти в «оранжевую» или «красную» зону карантина, только если зафиксировано превышение по двум критериям МОЗ.

Напомним, в Украине за сутки обнаружили 827 новых больных COVID. Это больше, чем было в предыдущие дни.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: