Индию накрыли самые сильные ливни за последние 40 лет

Читати українською
В индийском штате Махараштра прошел самый сильный дождь за последние четыре десятилетия. В стране из-за непогоды погибли уже 125 человек.
Reuters

В индийском штате Махараштра прошел самый сильный дождь за последние четыре десятилетия. В стране из-за непогоды погибли уже 125 человек.

Об этом сообщает Reuters.

Ливни, которые идут уже несколько дней, серьезно повлияли на жизнь сотен тысяч людей. Крупные реки находятся под угрозой выхода из берегов.

В Талие, примерно в 180 км (110 милях) к юго-востоку от Мумбаи, число погибших выросло до 42. Обнаружили еще четыре тела после того, как оползни разрушили большинство домов в деревне.

«Около 40 человек все еще находятся в ловушке. Возможность спасти их живыми мала, поскольку они были в грязи более 36 часов», – добавляют в издании.

При этом в стране около 90 тысяч человек были спасены из районов, пострадавших от наводнения.

Напомним, на западе Германии в регионах, пострадавших от наводнения в середине июля, около 30 тысяч человек по-прежнему лишены доступа к электричеству и питьевой воде. Специалисты испытывают на прочность уцелевшие здания, а также проверяют наличие в них газа, электричества, воды и работающей канализации. Кроме того, спасатели пытаются пополнить запасы питьевой воды путем очистки речной.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: