Сводка ООС: боевики 7 раз нарушили режим тишины

Читати українською
В течение дня 24 июля на Донбассе зафиксировано семь нарушений режима тишины. В частности, минометные обстрелы и пролет беспилотника.
MinistryofDefence.UA

В течение дня 24 июля на Донбассе зафиксировано семь нарушений режима тишины. В частности, минометные обстрелы и пролет беспилотника.

Об этом сообщает пресс-центр штаба операции Объединенных сил.

Отмечают, что в районе Новоалександровки и Золотого-4 противник применил противотанковые ракетные комплексы. А вблизи Водяного использовали минометы 120-го калибра.

Также в районе Пивденного и Широкино боевики обстреляли украинские позиции из станковых противотанковых, автоматических станковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. А возле Авдеевки – из минометов 82-го калибра.

Июнь в ООС: режим прекращения огня нарушили больше 200 разВ зоне проведения ООС в июне было 205 нарушений режима прекращение огня. Погибли двое военных, 8 были ранены.

Кроме того, в Луганской области зафиксировали пролет беспилотного летательного аппарата типа «Орлан-10» с пересечением линии разграничения. На обстрелы украинские защитники открывали огонь.

Боевых потерь в результате вражеского огня среди украинских военных нет.

Напомним, за прошедшие сутки, 23 июля, в районе проведения операции Объединенных сил зафиксировано 10 нарушений режима прекращения огня.

Добавим, все КПВВ открыты для пропуска через линию разграничения, но движение в большинстве гуманитарных дорожных коридоров заблокировано со стороны временно оккупированной территории Украины.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: