Супруга Зеленского собирает в Киеве саммит первых леди и джентльменов

Читати українською
В Киеве 23 августа впервые в истории Украины состоится Киевский саммит первых леди и джентльменов.
фото Facebook / Олена Зеленська

Накануне Дня Независимости Украины, 23 августа, в столице впервые в истории состоится Киевский саммит первых леди и джентльменов. Организовывает мероприятие первая леди Елена Зеленская.

Об этом сообщила пресс-служба ОПУ в пятницу, 23 июля.

В товарищах согласья нет: что дал Украине саммит НАТО в БрюсселеСаммит Североатлантического альянса в Брюсселе 14 июня 2021 года нельзя считать прорывным для Украины.

Как сообщается, в рамках саммита супруги мировых лидеров вместе с украинскими и международными экспертами обсудят важные вызовы, стоящие перед странами мира в связи с пандемией COVID-19.

В частности, речь идет о доступе к медицинским услугам и внедрении программ ментального здоровья, будущем системы образования, обеспечении равных возможностей и преодолении дискриминации.

Елена Зеленская выразила надежду, что «саммит положит начало красивой традиции и новой платформе для обсуждения актуальных вызовов, которые стоят перед нашими странами».

Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба отметил, что инициатива первой леди Украины позволит регулярно обмениваться опытом, а также координировать усилия в осуществлении совместных проектов.

Напомним, в этом году в Украине отмечают 30-ю годовщину Независимости. На торжества приглашены ряд мировых лидеров, которые также присоединятся к работе Крымской платформы.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: