На границе с Россией неизвестные напали на украинских пограничников

Читати українською
В ночь на воскресенье, 18 июля, на украинско-российском участке государственной границы, в Сумской области, произошло нападение на пограничный наряд.
Министерство внутренних дел

В ночь на воскресенье, 18 июля, на украинско-российском участке государственной границы, в Сумской области, произошло нападение на пограничный наряд.

Об этом сообщили в Министерстве внутренних дел.

«Этой ночью на украинском-российском участке государственной границы, в Сумской области, произошло нападение на пограничный наряд, во время которого двум пограничникам трое неизвестных нанесли телесные повреждения. Правонарушителям удалось завладеть табельным оружием», – говорится в сообщении.

В ходе совместных действий Госпогранслужбы и Нацполиции оружие удалось вернуть. Нападавших до сих пор ищут.

Проводятся неотложные следственные действия в рамках уголовного производства по ст. 262 и 345 УК Украины (похищение, присвоение, вымогательство огнестрельного оружия, боевых припасов и угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа).

Отдельные санкции предусматривают лишение свободы на срок до 15 лет. На границе усилили охрану. На место инцидента выехал глава Госпогранслужбы.

Напомним, 17 июля, на столичной улице Уманской произошла стрельба. В результате инцидента был ранен мужчина. Правоохранители до приезда врачей сумели оказать помощь пострадавшему.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: