Названа дата полета Безоса в космос

Читати українською
Американский миллиардер и основатель компании Amazon Джефф Безос на следующей неделе совершит свой первый полет в космос.
Фото из открытых источников.

Американский миллиардер и основатель компании Amazon Джефф Безос на следующей неделе совершит свой первый полет в космос.

Он вместе со своим братом и еще двумя пассажирами отправится на земную орбиту на корабле собственной компании Blue Origin.

Запуск спутника и строительство ракет: как политики обещают развивать космическую отрасльВладимир Зеленский обещает запустить в космос украинский спутник, а Кабмин – утвердить план интеграции Украины в Европейское космическое агентство.

Запуск космического корабля New Shepard состоится 20 июля. Это будет 16-й полет корабля компании Blue Origin, но первый с людьми на борту.

Полет космического корабля с Безосом будет транслироваться на официальном сайте Blue Origin.

Напомним, на борту корабля New Shepard будут находиться четверо пассажиров. Кроме братьев Безосов, в космос полетит до сих пор неназванный победитель аукциона, а также 82-летняя астронавт Уолли Фанк.

Добавим, неизвестный пассажир New Shepard за билет на полет в космос заплатил на аукционе 28 млн долларов.

Безос должен был стать первым владельцем космической компании, который отправился в космос на собственном корабле, но вчера его опередил британский миллиардер Ричард Брэнсон.

Ранее «Слово и дело» писало, есть ли у наших чиновников и политиков обещания относительно развития отрасли.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: