В России продолжают фиксировать рекорды смертности от COVID

Читати українською
В России за сутки 2 мая вновь зарегистрирован антирекорд по количеству летальных случаев от коронавируса – 697.
Freepik

В России за сутки 2 мая вновь зарегистрирован антирекорд по количеству летальных случаев от коронавируса – 697.

Такие данные опубликовал оперативный штаб.

В пятницу стране умерли еще 697 пациентов, что является новым рекордом за всю пандемию. Наибольшее количество умерших в Москве и Санкт-Петербурге: 116 и 110 соответственно. Общее число жертв коронавируса в России достигло 137 262.

Кроме того, за сутки в РФ выявлено 24 439 новых заболевших коронавирусной инфекцией – наибольшее значение с 16 января. Однако в тот период начался спад заболеваемости, а в настоящий момент идет практически ежедневный рост. Выздоровело за сутки 17 899 пациентов.

В Украину не смогут въехать иностранцы, вакцинированные «Спутником V» – ГоспогранслужбаВ Госпогранслужбе заявили, що люди, которые вакцинировались вакциной Спутник V, не смогут въезжать в Украину.

Напомним, 18 июня правительство Словакии заявило, что Словакия больше не будет покупать вакцину против коронавируса российского производства Спутник V, поскольку в стране нет желающих делать прививки этим препаратом. Позже правительство Словакии заявило, что продало обратно в Россию закупленные весной вакцины Спутник V. Партия в 160 тысяч доз вакцины отправилась обратно в Москву.

Добавим, процесс одобрения Европейским союзом российской вакцины от коронавируса «Спутник V» застопорился и вообще находится под большим вопросом, так как требования ЕС оказались гораздо выше, чем ожидала Россия.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: