Одобрение российской вакцины в Европе застопорилось из-за высоких требований – Bild

Читати українською
Переговоры о поставке российской вакцины в Германию зашли в тупик и по состоянию на сегодня не продвигаются вообще
Вакцина Спутник VImago Image Center

Процесс одобрения Европейским союзом российской вакцины от коронавируса «Спутник V» застопорился и вообще находится под большим вопросом, так как требования ЕС оказались гораздо выше, чем ожидала Россия.

Об этом сообщает немецкое издание Bild.

По информации издания, переговоры о поставке российской вакцины в Германию зашли в тупик и по состоянию на сегодня не продвигаются вообще. Проблема в том, что поставки в Германию, запланированные на июнь-июль, могут состояться только за счет ограничения Россией поставок для Индии.

Россия втягивает Украину в кампанию по дискредитации вакцин - МОЗОн призвал украинцев «быть умнее» и более детально изучать источники информации по распространению коронавируса и вакцинации.

«Но одобрение вакцины «Спутник V» Европейским агентством по лекарственным средствам (EMA) до сих пор находится под вопросом. По информации BILD, требования к процедуре согласования значительно выше, чем ожидают в Москве», - отмечает издание.

Напомним, российская вакцина от коронавируса «Спутник V» безнадежно опоздала; она появится на рынке Евросоюза слишком поздно, чтобы использоваться, даже при условии, что она сможет получить допуск на использование от Европейского агентства по лекарственным средствам (ЕМА).

Тем временем канцлер Австрии Себастьян Курц объявил об успешном завершении переговоров с Москвой о закупках российской вакцины от коронавируса «Спутник V». Вена планирует закупить один миллион доз вакцины.

Напомним, в России не менее, чем четыре человека умерли вскоре после того, как получили прививку от коронавируса вакциной собственной разработки РФ «Спутник V». Еще у шести человек возникли серьезные осложнения.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: