В Гостуризме назвали первые речные маршруты по Днепру

Читати українською
Туристические маршруты Днепром. В Гостуризме готовятся проработать две первые локации – в Канев и Чернобыль.
facebook.com/DARTUkraine

В Украине в рамках пилотного проекта по восстановлению туристических маршрутов Днепром готовятся проработать две первые локации – в Канев и Чернобыль.

Об этом сообщили в Госагентстве развития туризма Украины.

Грузовое речное судоходство в Украине: стоит ли ожидать возрождения отраслиГод назад знаменитая баржа с херсонскими арбузами так и не доплыла до Киева, но все запомнили, что Украина стоит на пороге возрождения речного судоходства. Как менялась динамика речных перевозок в стране?

Однодневные промомаршруты Киев-Канев-Киев и Киев-Чернобыль-Киев будут состоять из путешествия по Днепру на оборудованных скоростных теплоходах. Во время путешествия предполагается проход шлюзов, многочасовое пребывание и экскурсия на локациях, возвращение в Киев.

Как сообщается, сейчас готовят промомаршруты для экспертов, потенциальных инвесторов, журналистов и тревел-блогеров.

Будут изучать спрос и возможности восстановления регулярных туристических маршрутов, включая возможность софинансирования таких программ со стороны государства.

«По итогам пилотного проекта, Агентство разработает рекомендации по дальнейшей реализации программы туристических водных маршрутов по Днепру. Аналогичные программы могут быть запущены в других туристических регионах страны при наличии спроса», - рассказали в Гостуризме.

Напомним, в декабре прошлого года Рада приняла закон о речном транспорте.

Также была названа дата открытия Речного вокзала в Киеве.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: