ВАКС назначил заседание по делу экс-главы Черниговской ОГА

Читати українською
Антикоррупционный суд определился с датой подготовительного заседания по обвинению бывшего чиновника Черниговщины во взяточничестве.
Сергей Журман

Высший антикоррупционный суд назначил на 21 мая подготовительное заседание в уголовном производстве по обвинению бывшего председателя Черниговской областной государственной администрации и Черниговской районной госадминистрации Черниговской области Сергея Журмана в получении неправомерной выгоды.

Такое решение 29 апреля приняла коллегия судей ВАКС, сообщает «Слово и дело».

«Назначить подготовительное судебное заседание в уголовном производстве по обвинению (Сергея Журмана – ред.) по ч. 3 ст. 368 УК Украины в помещении Высшего антикоррупционного суд на 21 мая 2021 в 11:00», – говорится в решении.

Ранее детектив детектив НАБУ просил суд ограничить срок на ознакомления с расследованием двум другим адвокатам Журмана. Изучив ходатайство, судья удовлетворил его.

По версии следствия, Журман требовал 10 тысяч долларов у местного жителя. В такую ​​сумму он оценил выдачу распоряжения на разработку детального плана территории и согласование изменения целевого назначения земельных участков площадью 6 гектаров в Черниговской области. Его задержали во время получения всей суммы средств.

Напомним, 4 ноября СБУ задержала Журмана. 21 ноября президент Владимир Зеленский уволил его с должности председателя Черниговской РГА.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: