ВАКС ускорил передачу в суд дело экс-главы Черниговской РГА

Читати українською
Антикоррупционный суд рассмотрел и удовлетворил частично ходатайство об установлении срока для ознакомления с материалами досудебного расследования.
Высший антикоррупционный судфото: «Слово и дело»

Высший антикоррупционный суд ограничил до 22 апреля срок на ознакомление с расследованием Национального антикоррупционного бюро адвокатам бывшего главы Черниговской районной государственной администрации Черниговской области, депутату Черниговского областного совета Сергею Журману, которого подозревают в получении неправомерной выгоды.

Такое решение 25 марта приняла следственная судья ВАКС, сообщает «Слово и дело».

«Ходатайство детектива удовлетворить частично. Установить стороне защиты, а именно адвокатам Щенниковой Г.А. и Киче В.В. срок для ознакомления с материалами досудебного расследования в уголовном производстве до 22 апреля включительно», – говорится в решении.

Ранее детектив детектив НАБУ просил суд продлить следствие по делу, поскольку завершить его в установленный срок не представляется возможным. Изучив ходатайство, судья удовлетворил его частично и продлил следствие.

По версии следствия, Журман требовал 10 тысяч долларов у местного жителя. В такую ​​сумму он оценил выдачу распоряжения на разработку детального плана территории и согласования изменения целевого назначения земельных участков площадью 6 гектаров в Черниговской области. Его задержали во время получения всей суммы средств.

Напомним, 4 ноября СБУ задержала Журмана. 21 ноября президент Владимир Зеленский уволил его с должности председателя Черниговской РГА.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: