В Нигерии боевики похитили детей из школы

Читати українською
Группа вооруженных людей напала на школу-интернат в Нигерии. Они похитили 200 учеников. 
Атаки на вузы и школы с целью захвата студентов и учеников для дальнейшего выкупа стали в последние месяцы все чаще происходить.
oqu.news

Группа вооруженных людей напала на школу-интернат в расположенном на западе Нигерии городе Тегина, штат Нигер. Они похитили 200 учеников.

Как рассказали местные жители Vanguard, боевики ворвались на территорию школы, захватили детей и скрылись. По их сведениям, в результате атаки убитых и раненых нет.

Официальный представитель штата Нигер подтвердил газете факт нападения на школу и похищение учеников, но при этом отказался назвать число захваченных боевиками школьников.

Атаки на вузы и школы с целью захвата студентов и учеников для дальнейшего выкупа стали в последние месяцы все чаще происходить в Нигерии.

Согласно имеющимся данным у правительства, с начала текущего года в различных частях страны из школ и вузов был похищено более 700 учащихся.

Решением местных властей на севере Нигерии с марта закрыты более 600 школ. Учащиеся из них были переведены в другие учебные заведения в более безопасных районах штатов. Одновременно усилены меры безопасности.

Ранее на юго-западе Нигера неизвестные боевики устроили засаду и убили 16 военных, еще шесть человек были ранены.

Напомним, в Нигерии около аэропорта города Кадуна разбился военно-транспортный самолет Военно-воздушных сил Нигерии. Погибли восемь человек.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: