Под Офисом президента проходит акция в защиту Стерненко

Читати українською
У здания на Банковой громко играет музыка, люди продолжают собираться на митинг в поддержку активиста.
фото: Фокус

Акция в поддержку осужденных экс-лидера одесского «Правого сектора» Сергея Стерненко и его соратника Руслана Демчука проходит в Киеве под зданием Офиса президента.

Об этом сообщают телеграмм канал PavlovskyNews и Громадське радіо.

Отмечается, что около 18.00 сторонники Стерненко и Демчука начали собираться под стенами Офиса президента для того, чтобы обратиться к президенту с требованием справедливого суда над ними.

«Под Офисом президента проходит митинг в поддержку Сергея Стерненко. Пока ситуация мирная. Сейчас под зданием на Банковой громко играет музыка, а люди продолжают подтягиваться. Иногда можно услышать речевки против Авакова и Венедиктовой», - говорится в сообщении.

Дело Стерненко: существуют ли пределы законной самозащитыРассмотрение дела Сергея Стерненко поднимает вопрос границ дозволенной самозащиты в чувствительных делах, считает эксперт.

При этом, вход на территорию охраняется сотрудниками правоохранительных органов, проверяющих личные вещи людей.

В настоящее время под стенами Банковой, 11 находится около 300 протестующих. Они держат в руках плакаты с надписями «Свободу Стерненку», «Мы хотим правды», «Не молчите» и заявляют, что судебное дело против Стерненко сфабриковано.

Отмечается, что напротив здания установили плакат с надписью «Тебе не подобает диктатура» и изображением президента Владимира Зеленского и самопровозглашенного президента Беларуси Александра Лукашенко.

У здания на Банковой громко играет музыка, люди продолжают собираться на митинг в поддержку активиста.
Скриншот Громадського радіо

Напомним, суд приговорил к 7 годам и 3 месяцам лишения свободы одесского активиста Сергея Стерненко в деле по обвинению в похищении бывшего депутата Сергея Щербича.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: