США готовы сотрудничать с Украиной в вопросе выпуска вакцин – Ляшко

Читати українською
Сотрудничество между странами возможно как по поставкам вакцин, так и по их собственному производству в Украине
Встреча Ляшко и КвинFacebook

Соединенные Штаты рассматривают возможность сотрудничества с Украиной в вопросе производства вакцин от коронавируса.

Об этом заявил министр здравоохранения Виктор Ляшко в Facebook по итогу встречи с временно поверенным в делах США в Украине Кристиной Квин.

«Посольство США сообщило о возможности сотрудничества по поставкам и собственному производству вакцин», - написал он.

Вакцинация против COVID-19: какие препараты есть в Украине и кого ими прививаютКакие сейчас запасы вакцины есть в Украине, и кого каким препаратом прививают, читайте в материале Слово и дело.

Кроме того, министр и дипломат во время встречи обсудили сотрудничество двух стран в борьбе с пандемией коронавируса, вопросы вакцинации в Украине и стратегические направления работы в сфере здравоохранения.

«Поделились видением развития биокластеров, в частности возможности трансфера технологий иммунобиологических препаратов, не ограничиваясь только вакцинами от COVID-19», - добавил министр.

Напомним, что в Украине с начала прививочной кампании от COVID-19 уже сделали 1 099 713 прививок. В общем получили 1 дозу - 992 189 человек, полностью иммунизированы и получили 2 дозы - 107 524 человека (из них двое получили одну дозу за рубежом). По состоянию на 27 мая 2021 в лист ожидания вакцинации от COVID-19 записался 593 041 человек.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: