ДТП в Киеве на Житомирском шоссе: появилась информация о жертвах

Читати українською
В результате аварии на Житомирской трассе в Святошинском районе Киева с участием фуры и легковушки погибли три человека.
facebook.com/UA.KyivPolice

В результате аварии на Житомирской трассе в Святошинском районе Киева с участием фуры и легковушки погибли три человека.

Об этом сообщила полиция Киева в Facebook.

Статистика смертельных ДТП: сколько украинцев гибнет на дорогах сейчас и какие прогнозы власть дает на будущееВ Украине уже больше трех лет работает программа безопасности дорожного движения. Сколько потратили денег и какие результаты, разобралось Слово и дело.

Правоохранители рассказали подробности ДТП с участием грузовика DAF и легкового автомобиля Volkswagen Passat, в результате которого начался пожар.

Информация о ДТП поступила сегодня около около 01:30. На место выехала полиция и ГСЧС.

По предварительной информации водитель грузовика DAF не справился с управлением и выехал на встречную полосу движения, где столкнулся с Volkswagen Passat. Загорелись оба автомобиля, а также груз, который перевозила фура.

Пожар на площади 70 кв метров потушили только около трех часов ночи.

«Водитель и пассажир легкового авто погибли на месте, а водителя фуры медики госпитализировали в больницу с травмами различной степени тяжести, в том числе и с многочисленными ожогами», - говорится в сообщении.

Кроме этого, на проезжей части правоохранители обнаружили тело мужчины. Пешеход, предварительно 1971 года рождения, который пересекал дорогу, погиб на месте. Его личность устанавливают.

Полиция Киева открыла уголовное производство по ч. 3 ст. 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) УКУ.

Напомним, ранее сообщалось, что в понедельник, 24 мая, в Киеве из-за ДТП на Житомирском шоссе движение затруднено в направлении столицы.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: